Lot n° 3

Cimier de danse

Estimation :

présentant un dignitaire assis, ses mains dirigées paume vers le ciel symboliquement. Bois recouvert de cuir, rotin, cheveux, ancienne patine brune et marques d'usage Ekoï, Nigéria, première moitié du XXe siècle H : 27 cm Provenance indiquée par l'actuel propriétaire : ex Michel Ghost, France