présentant deux têtes aux expressions guerrières
Bois, cuir, métal, rotin, morceaux de verre dans les yeux, ancienne patine d'usage brune et beige. Marques d'utilisation
Ekoï, Nigéria, début du XXe siècle
H : 51 cm
Provenance : ex collection privée Française. Vente Cornette de Saint Cyr