Lot n° 2

Cimier

Estimation :

présentant deux têtes aux expressions guerrières Bois, cuir, métal, rotin, morceaux de verre dans les yeux, ancienne patine d'usage brune et beige. Marques d'utilisation Ekoï, Nigéria, début du XXe siècle H : 51 cm Provenance : ex collection privée Française. Vente Cornette de Saint Cyr