Lot n° 290

Résultat :
Estimation :

Roger GODCHAUX, (1878-1958), « Deux lionceaux jouant », groupe en bronze à patine brune nuancée, fonte à la cire perdue Susse Frères éditeurs (très légères traces d'oxydations à la patine sur la signature et vers la terrasse) et numéroté 5/6 sur la terrasse: Roger Godchaux, l'inscription cire perdue et les deux marques du fondeur - Lg. Totale : 88 cm Ht. Totale : 32,5 cm. Expert Michel et Raphaël MAKET