Secrétaire à doucine, en ronce de noyer et placage... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Secrétaire à doucine, en ronce de noyer et placage de ronce , il ouvre par un tiroir dissimulé et un abattant en partie haute laissant apparaitre tiroirs, niche et tiroirs secrets, et trois tiroirs en partie basse, plateau de marbre blanc, époque Louis Philippe, accidents et manques 145.5x101x47cm