LUCIEN DE SAMOSATE. OPERA.
Haguenau, Pierre Burbach, (1535).
In-8 de 971-1bl. pages, velin ivoire (reliure de l'époque).
Seconde partie de cette édition signalée comme rare par Brunet et dont le texte est attribué à Alde. Elle est entièrement imprimée en caractères grecs. Petites galeries de vers. (Brunet III, 1207) (USTC 673665).