Lot n° 210

Estimation :

Habit dégagé en denim, époque Empire, habit à basques en sergé de coton bleu ciel ou denim à col relevé piqué en fins bourrelets et garni de deux rangs de boutons couverts en pareil, d'une double boutonnière et de deux poches fendues. Doublure intérieure en denim et toile de coton bis garnie de deux poches fendues, (accidents et décoloration).