Lot n° 50

Estimation :

Attique en papier peint, probablement manufacture Dufour, époque Restauration, impression à la planche de bois dans une vive polychromie représentant une allégorie du Printemps sous les traits d'une jeune femme drapée à l'Antique tenant un papillon au-dessus d'un bouquet. Décor inédit (?), (déchirures restaurées), 67 x 71 cm.