Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Papier peint, époque Directoire, impression à la planche sur papier rabouté, décor répété dans le goût de Pillement d'une soierie tendue et d'une scène agreste. Marouflé sur toile et tendu sur châssis, (restaurations), 81 x 59 cm.