Christ à l'agonie, broderie, XIXe siècle, broderie... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Christ à l'agonie, broderie, XIXe siècle, broderie soie polychrome au point fendu sur taffetas crème appliqué sur un fond de satin noir ; le nimbe brodé en filé et paillettes métalliques or et argent, 34,5 x 25,5 cm.