Lot n° 11

Estimation :

Suite de vingt-trois croquis pour périodique de mode, datés 1904, dessins à l'encre de chine aquarellés représentant des élégantes dans des tenues à la mode du jour pour toutes les saisons et les circonstances. Chacune des compositions rehaussée d'un motif floral. Signés et datés, (rousseurs et salissures), 32 x 24 cm.