[ORNEMENT]
Paris 1928, Paris 1929, Paris 1930, A. Calavas, Paris, s.d. suite de trois portefeuilles incomplets de 64, 65 et 60 planches dont certaines imprimées aux pochoirs consacrés à " la décoration graphique " comptant notamment les papiers peints, les étoffes et les tapis (portefeuilles défraîchis, manque 4, 5 et 3 pl.). In-4 en feuilles sous portefeuille.