FERRIÈRE LA PETITE, TERRINE COUVERTE EN FAÏENCE, XIXe SIÈCLE en forme de poule, sept poussins et deux œufs sur un plateau ovale, à décor polychrome. (Un morceau restauré sur le bord du plateau) An earthenware tureen, Ferriere la petite 19th century. HAUT. Terrine 27 CM LONG du plateau: 41 CM • 10 5/8 X 16 1/8 IN.