DOUZE PETITES CUILLÈRES À CAFÉ, DÉBUT DU XIXe... Lot 2
Résultat :
Estimation :
DOUZE PETITES CUILLÈRES À CAFÉ, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE en vermeil, modèle à filets, gravées d'armoiries surmontées d'un heaume. Poinçon de l'orfèvre Laurent Labbé, insculpation 1829. Paris, 1829-1838 Dans un écrin en maroquin rouge Twelve small coffee spoons in silver-gilt, early 19th century Poids : 286 grs Weight: 10,09 oz