Huile et gouache sur carton, datée de 1913 et signée K. Gorbatov en lettres cyrilliques, probablement Konstantin GORBATOV (1876-1945).
63 x 75 cm
Au revers se trouve un autocollant, probablement de l'ancien propriétaire, avec le nom d'Alexander Grigorievich Eliseev.
UN PAYSAGE D'HIVER - K. GORBATOV
Huile et gouache sur carton, datée de 1913 et signée K. Gorbatov en lettres cyrilliques, probablement Konstantin GORBATOV (1876-1945)
63 x 75 cm
Au dos, il y a une étiquette, probablement de l'ancien propriétaire, avec le nom d'Alexander Grigorievich Eliseev.