SEHR SELTENES SIGNIERTES PHOTO VON LENIN Lot n° 76
Résultat :
Estimation :
Photographie signée par Lénine avec Vladimir Oulianoff et datée de sa main 26/V/1920, également signée par le photographe.
17 x 13 cm (avec passe-partout).
Lénine a donné cette photographie signée à George Lansbury (1859-1940), futur leader du parti travailliste, lors de sa visite à Moscou en 1920.
Ci-joint : Expertise par Diana J. Rendell
UNE TRÈS RARE PHOTO SIGNÉE DE LENIN
Photographie signée, comme 'Vladimir Oulianoff', datée sous sa main 26/V 1920. Egalement signée par le photographe dans le montage inférieur.
17 x 13 cm (y compris le passepartout).
Cette photographie signée a été donnée par Lénine à George Lansbury (1859-1940), futur leader du Parti travailliste britannique (1931-35,) lors de son voyage à Moscou en 1920. Certificat joint de Diana J. Rendell.