Encre sur papier, autographe daté et signé
17,5 x 11,5 cm
Mess. Longmans & Co, Messieurs, La société Faesy et Stuck (Vienne) m'a demandé de leur faire parvenir par votre intermédiaire des exemplaires de mon livre "Misère de la Philosophie". Veuillez les informer que l'édition est complètement épuisée. J'ai moi-même essayé d'obtenir quelques exemplaires d'occasion pour un correspondant à Saint-Pétersbourg. Bien à vous, Karl Marx.
KARL MARX : LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE LE 28 AOÛT 1878
Encre sur papier, daté et signé
17,5 x 11,5 cm