Honoré DAUMIER (1808-1879) : Ils reviennent de plumer les canards. Lithographie. Imprimé par Aubert. Planche N°97 Les beaux jours de la vie publiée le 23 août 1846. Epreuve du 2ème état sur 2. 34 x 25,5 cm. (Rousseurs).