Lot n° 162

Cartel d’applique

Estimation :

en bronze ciselé et doré de forme mouvementée à décor rocaille de rinceaux et branchages fleuris au centre desquels est inscrit le cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains, signé Julien Le Roy. Platine signée Julien Le Roy Paris. Epoque Louis XV H : 66 – L : 35 cm Usures