en bronze ciselé et doré de forme mouvementée à décor rocaille de rinceaux et branchages fleuris au centre desquels est inscrit le cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains, signé Julien Le Roy. Platine signée Julien Le Roy Paris.
Epoque Louis XV
H : 66 – L : 35 cm
Usures