Lot n° 139

Estimation :

PIERRE TAL COAT (1905-1985) NATURE MORTE AUX FRUITS, VERS 1943 Huile sur papier Oil on paper 34 X 46 CM - 13 3/8 X 18 1/8 IN. PROVENANCE Vente, Mes Martin, Versailles, 27 novembre 1977, lot 89. Vente, Mes Martin, Versailles, 3 décembre 1978, lot 203. Vente, Mes Martin, Versailles, 4 mars 1979, lot 89. Vente, Mes Martin, Versailles, 16 septembre 1979. Vente, Mes Martin, Versailles, 21 octobre 1979, lot 44. Collection particulière, France. Cette œuvre est répertoriée dans les archives du Comité Tal Coat. Nous remercions Monsieur Xavier Demolon pour l'aide apportée à la rédaction de cette notice.