JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962)
LOTTE
Huile sur Isorel
Signée en bas à gauche
Titrée 'Lotte' et numérotée '356' au dos
Oil on hardboard; signed lower left; titled 'Lotte' and numbered '356' on the reverse
33 X 24 CM - 13 X 9 1/2 IN.
Une facture d'achat et un certificat d'authenticité, tous deux signés par le gérant du groupement 'Studios Atelier' en date du 29 septembre 1953, seront remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Paris, Studios Atelier, 29 septembre 1953, puis par descendance.
Collection particulière, France.