Lot n° 124

Estimation :

JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962) LOTTE Huile sur Isorel Signée en bas à gauche Titrée 'Lotte' et numérotée '356' au dos Oil on hardboard; signed lower left; titled 'Lotte' and numbered '356' on the reverse 33 X 24 CM - 13 X 9 1/2 IN. Une facture d'achat et un certificat d'authenticité, tous deux signés par le gérant du groupement 'Studios Atelier' en date du 29 septembre 1953, seront remis à l'acquéreur. PROVENANCE Paris, Studios Atelier, 29 septembre 1953, puis par descendance. Collection particulière, France.