THOMAS CARTIER (1879-1943)
TIGRE FEULANT
Bronze à patine brune contrastée
Signé sur la terrasse
Bronze with brown patina; signed
HAUT. 27,5 CM - 10 7/8 IN.
LONG. 48 CM - 18 7/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.