EUGÈNE SIEFFERT (ACTIF DE 1868 A 1882)
VÉNUS ET AMOURS
Craie blanche sur papier chamois
Signé en bas à gauche, daté 1855
Manques, déchirures restaurées et petits accidents
Venus and Cupids, white chalk on chamois paper, signed on the lower left, and dated 1855
21 1/2 X 50 3/4 IN.
54,50 x 129 CM - 21,5 x 50,8 IN