ARNOLD KARL BALDINGER (Vienne 1850-après 1888)
LE MARCHÉ AUX POISSONS À SAINT PETERSBOURG
Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de gouache blanche
Petite scène de rue esquissée au crayon noir au verso
Signé en bas à gauche, titré et situé en bas à droite, annotations au verso
Cachets de cire au verso
The fish market in St. Petersburg, pen and black ink, grey wash and white gouache highlights, Small street scene sketched with black pencil on the back, signed lower left, titled and located lower right, annotations on the back, wax tablets on the back
9 1/4 X 12 1/4 IN.
23,50 x 31 CM - 9,3 x 12,2 IN