PAUL LEMOYNE DIT LEMOINE SAINT PAUL (PARIS 1784-BORDEAUX... Lot 10
Résultat :
Estimation :
PAUL LEMOYNE DIT LEMOINE SAINT PAUL (PARIS 1784-BORDEAUX 1873)
MÉDÉE
Crayon noir
Signé, daté et situé en bas à droite "Paul Lemoyne inv.et sculptit/Rome/1833/"et dédicacé bas au centre "Offert par l'auteur à Madame de Cubières"
Quelques rousseurs
Médée, black pencil, signed, dated and located lower right "Paul Lemoyne inv.et sculpit/Rome/1833" et dédicacé bas au centre " Offert par l'auteur à Madame de Cubières "