Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Tasse à thé et soucoupe en porcelaine du 19e siècle, émaillées et peintes de rinceaux feuillagés avec des reflets dorés, ainsi qu'un bol à thé imprimé par transfert en bleu et blanc et une tasse à thé du 19e siècle (4).