SCULPTURE en marbre blanc et rehauts de dorure (postérieurs) d'une femme à l'antique figurant une Bacchante reposant sur un socle circulaire cannelé.
H. totale : 196 cm (152 et 46 cm) (manque un doigt, éclats à la base du socle)