Salvador DALI
Viviane et Lancelot
Gravure originale sur papier japon
Signée au crayon en bas à droite
Numérotée sur /LXXV
66 x 51 cm
REFERENCES :
- Catalog raisonne Field #75-9 B
- Catalog raisonne Michel and Lopsinger #781
Cette gravure provient d'une série de 12 gravures, nommée "Quête du Graal", réalisée par Salvador Dali en 1975.
Excellente condition.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.