Man RAY (Emmanuel Radnitsky, dit)
Profil surréaliste, 1971
Lithographie originale en couleur
Signée au crayon par l'artiste
Sur vélin Arches, 50,5 x 36 cm
Edition limitée à 180 exemplaires (non numérotés)
INFORMATION : Cette lithographie fait partie de la série "De l'origine des espèces par voie de sélection irrationnelle" imprimée par Fernand Mourlot
REFERENCE : Catalogue raisonné Anselmino 58H
Excellent état
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.