Le bassin devant la maison, circa 1944
Huile sur toile, signée en bas à gauche
28 x 35 cm
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'œuvre de Jean Metzinger actuellement en préparation par Monsieur Alexander Mittelman.