Lot n° 163

Pratt H. - Corto Maltese

Résultat :
Estimation :

Portfolio Corto Maltese (CM), Le temps d'une cigarette chez Multigraphic Venise. 12 sérigraphies num./signées sur 100 ex. + justificatif de tirage, 70x70cm, 1977. Egalement n/s sur l'emboîtage. TBE mais quelques pliures et taches impossibles à éviter avec le poids et la taille de l'objet, et 1 sérigraphie avec traces d'humidité en bas en dehors du dessin, malgré tout dans un très bel état. Très rare à la vente, il manque souvent des sérigraphies ayant été affichées ou encadrées