◎§ Intérieur avec un bouquet de fleurs
, signé.
Huile sur toile, 90 par 60 cm.
Provenance : Importante collection privée, Europe.
Exposé : La Russie inconnue, Art Russe de la première moitié du XXe siècle, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, Monaco, 25 juin-27 août 2015.
Littérature : Catalogue d'exposition, X. Muratova, La Russie inconnue, Art Russe de la première moitié du XXe siècle, Milan, Silvana Editoriale, 2015, p. 216, n° 175, illustré.