Georges BRAQUE ( 1891 - 1976 )
Vase bleue, 1958
Pochoir en couleurs sur papier vélin, non signée.
Réalisée en 1958 au procédé Jacomet d'après l'œuvre originale
par les ateliers de Daniel Jacomet pour l'édition XXe Siècle à Paris en France.
Tirage de l'édition: 1500 exemplaires
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
Dimensions de l'image: 31,5 x 24,5 cm
Le pochoir est en parfait état.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.