Joan MIRO (d'après)
Personnage et Oiseau II, 1967
Pochoir en couleurs sur vélin d' Arches.
Signé dans la planche en bas à droite.
Réalisée en 1967 d'après l'œuvre originale (huile sur toile, 1965)
par les Ateliers de Daniel Jacomet à Paris en France.
Publiée à l'occasion de l'exposition de l'artiste "Oiseau Solaire-Oiseau Lunaire-Étincelles" à la Pierre Matisse Gallery, New York, USA.
Tirage de l'édition limitée à 1200 exemplaires
Dimensions du papier: 31,5 x 24,0 cm
Dimensions de l'image: 31,5 x 23,0 cm
Le pochoir est en très bon état.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.