AFFICHES
Ensemble se composant d'une estampe,... Lot 318
Résultat :
Estimation :
AFFICHES
Ensemble se composant d'une estampe, d'affiches, d'une pancarte et in-folio :
- Estampe d'une caricature Solidarnosc 1984
- Trois affiches des silhouettes des principaux avions, octobre 1939, gravure et impression E. DESFOSSES-NEOGRAVURES, PARIS
- Pancarte clown "Une naissance, un anniversaire. Offrez un cadeau personnalisé. Tous les prénoms du monde avec la date de naissance"
- In-folio "Baptême de son altesse royale le duc de Bordeaux"
Dim. de la plus grande : 63 x 48 cm environ. 25 x 19 in. environ.
Pour l'ensemble : rousseurs, pliures, petits manques, taches, traces, état d'usage
Expert : Jean-Claude Cazenave