AFFICHES
Ensemble de deux affiches :
- Petite pancarte Le Pati Record. Un beau jouet à débrayage. Le jouet sport. Construit comme une bicyclette. Tout tube d'acier. Tous roulements et direction à billes. Frein - garde-boue - avertisseur. Roues vélo demi-ballon
Dim. : 38 x 30 cm environ. 15 x 11 2/3 in. environ
- Grande affiche japonaise
Dim. : 76 x 53,5 cm environ. 30 x 21 in. environ
Pour l'ensemble : rousseurs, pliures, petits manques, taches, traces, état d'usage
Expert : Jean-Claude Cazenave