TINTIN
Ensemble d'affiches Tintin :
- Quatre affiches "Cheverney Val de Loire" HERGE/MOULINSART 1997
- Grande affiche "Tintin en Amérique"
- Grande affiche cartonnée de Tintin à moto avec Dupond, Dupont et Milou
- Dix grandes affiches "Les aventures de Tintin"
- Trois impressions des aventures de Tintin
- Petite affiche cartonnée "Le lotus bleu"
- Deux affiches "Le petit vingtième"Jo et Zette, Hergé 1993
- Affiche de Tintin avec un aigle
- Poster luxe "L'oreille cassée", reproduction tirée à 1500 exemplaires numérotés de 0001 à 1500, exemplaire n° 1098
- Deux posters luxe Les mystères du lotus bleu, reproductions tirées à 1500 exemplaires numérotés de 0001 à 1500, exemplaires n° 0702 et 0886
Dim. de la plus grande : 100 x 72 cm environ. 39,5 x 28,5 in. environ
Pour l'ensemble : rousseurs, pliures, petits manques, taches, traces, état d'usage
Expert : Jean-Claude Cazenave