Lot n° 286

Résultat :
Estimation :

Paire de boucles d'oreilles en or blanc et or jaune 18 carats serties de deux quartz naturels "Prasiolites" taille émeraude de couleur verte intense pour un total de +/-14.45 carat et de diamants taille brillant pour un total de +/-0.68 carat (Couleur: D-E; Pureté: VVS-VS). On y joint le certificat du Gem Report Antwerp daté de mai 2021. Dim.:+/-1.7x1.3cm. Poids total: +/-12gr.