Ménagère de +/-122 couverts en argent 950/1000ème... Lot 255
Résultat :
Estimation :
Ménagère de +/-122 couverts en argent 950/1000ème aux poinçons des orfèvres Tétard Frères comprenant: 12 grands couteaux, 12 moyens couteaux, 12 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 12 couteaux et 12 fourchettes à poisson, 12 moyennes cuillères et 12 moyennes fourchettes, 12 cuillères à glace, 11 cuillères à café et 2 couverts de service. On y joint un couteau de service à poisson d'un autre modèle. Poids total:+/-7360gr. Poids(hors couteaux):+/-5980gr.