Partie de ménagère de +/-80 couverts en argent... Lot 252
Résultat :
Estimation :
Partie de ménagère de +/-80 couverts en argent 800/1000ème aux poinçons de Wolfers comprenant: 12 grandes fourchettes, 12 grandes cuillères, 13 fourchettes à poisson et 13 couteaux à poisson, 18 cuillères à glace et 12 cuillères à café (une d'un autre orfèvre). Dans leurs coffrets d'origine. Poids total:+/-4320gr.