Icône peinte sur bois représentant le "Christ... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Icône peinte sur bois représentant le "Christ Pantocrator" muni d'une okled en argent 84 zolotniks repoussé et partiellement émaillé. Poinçon d'orfèvre I.A. (cyr.) pour Ivan Ado à Kanzan (?). Travail russe. Epoque: vers 1899 - 1908 (?). (Légers *). Dim.:+/-31,3x26,7cm.