Huile sur toile marouflée sur toile "La fête de famille". Signé en bas à gauche Hendrick Martensz Sorgh et daté 1659. Ecole hollandaise. Portant au dos une étiquette et un cachet à la cire rouge "Douai E.P. 1887". Dim.:+/-65x84cm.