Grande torchère et sa base hexagonale en bois... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Grande torchère et sa base hexagonale en bois sculpté, polychromé et doré illustrant "La découverte de l'Amérique". Travail vénitien. Epoque: XIXème. (Petits éclats et manques). H.(torchère):+/-127,5cm. H.(base):+/-64,5cm.