Paire d'APPLIQUES en bronze ciselé à décor de putti, feuilles d'acanthes et rinceaux. Haut.: 40 cm. On y joint une Plaque de cheminée en fonte à décor d'enroulements (Haut.: 26,5; Long.: 49 cm); - et SUSPENSION Empire en bronze doré à 6 bras de lumière.