Aristide Maillol et "l'Ile de France" à Marly-le-Roi, 1934. Tirage argentique d'époque, tampons, titré et daté à l'encre au dos. 29,8 x 22,3 cm Bibliographie : "Brassaï, Artists and Studios", Malborough Gallery Inc., New York, 1979, p.11.