Lot n° 28

ANDRE KERTESZ 1894-1985

Estimation :

Manna Kea, Kanvela (Honolulu), aug. 4 1974. Tirage argentique d'époque signé, titré, daté au crayon de la main de l'auteur au dos. 22,9 x 19,7 cm Bibliographie : "André Kertész, soixante dix années de photographie", Ed. Hologramme, Paris, 1987, ill.37.