VARAMIN, seconde moitié du XXème siècle Lot n° 248
Résultat :
Estimation :
Tapis en laine et coton à décor de semi de fleurs stylisées sur champ rouge.
Triple bordure, la centrale plus large ornée d'une frise de fleurs stylisées sur champ bleu nuit.
215 x 156 cm.