Verdure au paysage arboré, animé de deux oiseaux, sur fond d'un village et de montagnes.
Tapisserie en laine polychrome, doublée.
Bordures imitant un cadre doré orné de feuilles d'acanthes.
260 x 172 cm.
Usures, restaurations et déchirures.