Lot n° 240

AUBUSSON, début du XVIIIème siècle,

Résultat :
Estimation :

Verdure au paysage arboré, animé de deux oiseaux, sur fond d'un village et de montagnes. Tapisserie en laine polychrome, doublée. Bordures imitant un cadre doré orné de feuilles d'acanthes. 260 x 172 cm. Usures, restaurations et déchirures.