Lot n° 237

Estimation :

Commode-scribanne de marine en bois teinte et exotique, ouvrant par six tiroirs, l'un formant écritoire avec petits tiroirs et casiers à lettres. Formées de deux caissons superposés. Angles et poignée de tirage en laiton. XXème siècle. 107 x 107 x 50 cm. Chocs, fentes, rayures, taches et petits accidents.