Lot n° 234

ANGLETERRE, XXème siècle

Estimation :

Guéridon rectangulaire en placage d'acajou et filet de bois noirci, ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur un fût central et piètement tripode cannelé. H. : 73 cm. - Larg. : 53 cm. - Prof. : 41 cm. ON JOINT : Petit guéridon à plateau circulaire à placage rayonnant et galerie en laiton, reposant sur un fût central cannelé, tripode. Style Louis XVI, XXème siècle. Usures et taches.