Paire de chaises chauffeuses crapaud.
Garniture de velours pêche et franges, postérieures.
Usures et salissures.
ON JOINT :
Paire de chaises en bois noirci, dossier bilobé et ajouré à décor floral polychrome, doré et incrustations de nacre burgaud, reposant sur des pieds tournés à barrettes.
Epoque Napoléon III.
Garniture en tissu saumon capitonné.
Accidents, manques et restaurations.